Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Курортные города России — Анапа

17.10.2018
Этот древний город расположился на побережье Черного моря. Живописная природа этих мест и благоприятный климат привлекают путешественников сюда с незапамятных времен. В том числе и как лечебный курорт.
Приветствует всех приезжающих скульптура, так называемой «Белой шляпе».
Анапа фото
Современная Анапа развивается в соответствии с запросами туристов. Здесь возможен как семейный отдых, так и отдых в компании. И для того, и для другого созданы все условия — есть что посмотреть и где побывать.
Основными представителями индустрии развлечений в Анапе являются: аквапарк под названием «Золотой пляж», популярный Воднолыжный парк, парк развлечений 30-летия Победы. В первом имеется три бассейна и более десяти горок, ряд аттракционов и многое другое. Второй является спортивным комплексом. Он расположен на море. В его услуги входит катание на различных видах водного инвентаря. А в парке Победы имеется кинотеатр, выставки и другие достопримечательности.
Украшением города являются «Цветочные часы». Они представляют собой клумбу, в диаметре превышающую десять метров, со встроенным уникальным механизмом. В темное время суток используется подсветка.
путешествие в Анапу
Узнать о развитии города как курорта, его истории можно в краеведческом музее.
Отлично провести время можно посетив музей, который находится на улице и имеет название «Горгиппия». Археологический музей, объектом которого является раскопка города античных времен.
Имеются в этих местах и водопады — на реке Жане. Размеров не особо внушительных — чуть более десяти метров, но очень красивые. Недалеко от них расположены памятники археологии, так называемые, дольмены. В древности дольмены использовались в религиозных обрядах. Бытует мнение, что они обладают огромной силой.
Говоря о религии, стоит упомянуть православные святыни этого города — храм Серафима Саровского и храм Святого Онуфрия. В каждом из храмов имеется своя библиотека.
город Анапа
Богат своими целебными свойствами и наличием редких пород деревьев Утришский заповедник. Его посетить стремятся люди с заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы.
А вот в крепости на Утрише можно окунуться в атмосферу римской военное истории. Здесь воссоздана часть военного лагеря римлян.
В средневековом замке «Львиная гора» проходят представления по всем канонам тринадцатого века. Начиная от непосредственно турнира и заканчивая пиром. В общем все масштабно и зрелищно.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх